СТАРЫЙ ЗАМОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Мастерская » Мои стихи

Мои стихи

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Спасибо леди Вемуля!

32

Алиенора написал(а):

Леди Вемуля, где Вы так долго пропадали? Заходите почаще, всегда рады.
.

Погрязла в делах и заботах... По просьбе Совета Ветеранов районного акимата, приняля на себя обязанности председателя первичной организации (ветераны труда, труженики тыла, пенсионеры - 12 домов, более 200 человек). Выявить, заполнить анкеты. Приглашения на разные мероприятия и экскурсии,  ртчитаться в собесе... А еще арендовала дачу. Закрутилась так, что к компу некогда подойти. Вот к новому году немного разгребла...

33

Сколько у Вас энергии, леди Вемуля, можно только позавидовать. Нужным делом занимаетесь.
А зачем еще и дача?

34

Алиенора написал(а):

Сколько у Вас энергии, леди Вемуля, можно только позавидовать. Нужным делом занимаетесь.
А зачем еще и дача?

Знаете, леди Элиенора, как надоели эти искусственные польские, китайские, турецкие... фрукты и овощи. А на новогоднем столе, пусть и маринованные, но свои огурчики и помидорчики, салатики. Мои любимые кольраби и репа, кабачки и картошечка и все это С В О Ё !!! Вместо "пепси и фанты" компотик из яблок, вишни, смородинки и пр. со своей!!! дачки... И пусть всего 3,5 сотки, но хватило и внукам поесть свеженького и на зиму заготовить.

35

У нас на рынке полно местных продуктов, так что привозными не увлекаемся. А дача... Тут бытует мнение, что на даче нужно жить, иначе вынесут все, что не приколочено. Да и то оторвут и тоже вынесут... Увы. А я в комфорте предпочитаю жить. Насмотрелась на родственников, живущих на пенсии на даче, на севере. Тоже энтузиасты своего, не привозного. На севере это актуальней, чем у нас на юге. Только работы не в пример больше.

36

Позволю себе вставить свои 5 копеек в пользу леди Вемули. Только этим летом мне удалось вырастить свои помидоры.) И тут... доложу Вам, вкуснее своих помидоров ничего нет! Отвечаю!)

37

Возможно, так и есть, а может, еще и психологический фактор имеет место быть (свое всегда лучше). У родственников на даче, с моей точки зрения и на мой вкус, обычные помидоры, огурцы, клубника и прочее. Картошка так вообще... из магазина лучше бывает. Ну тут раз на раз не приходится. Трудозатраты несравнимы: сходить на рынок\в магазин или вырастить. Финансовые затраты, давно подсчитано специалистами, не в пользу личных грядок. Вот разве что экологичность, но и тут могут быть нюансы. А так я рассматриваю огородничество как хобби, у кого-то есть такая склонность, у кого-то нет. Кому-то в охотку, кому-то каторга принудительная.

38

Тема огородничества интересная, вот и сэр Один присоединился к обсуждению. Только не в той теме, надо бы во Флудилку перенести, начиная с 32-го сообщения. Сэр Один, поможете?

39

Подозреваю, что уважаемый Камрад Анарс справится с этим намного лучше меня)
Дружище, вся надежда на тебя...)

40

(ворча под нос) Вечно насорют, а убирай мне. Писали бы в стихах про свои грядки и было б фсё в порядке.
(пущай остаётся ваша проза, может кто то вдохновится на написание огородной поэмы)

41

Отдых в деревне

Вот и лето! Ура-а!
Наконец-то дождалась!
Я в деревню с утра
К доче в гости собралась.
      Еду, думаю, ах! 
Хорошо отдохну,
Позабыв о делах,
Почитаю, вздремну...
      Вот, приехала, х-ха!
Лишь в калитку вошла,
Навалились дела
И потеха пошла!
     Первым делом - копать,
Ну, а как же иначе?
Следом надо сажать...
После... ночью... поплачу
      Ручки вольно раскину -
Пусть чуток отдохнут.
С ох-хом выпрямлю спину,
Ножки мазью натру
      Так, с утра до обеда
И с обеда до вечера
И крутилась как белка,
Будто делать мне нечего!
     Вот машину помыла
И внутри и снаружи
С Малышом подружилась /это собачка такая/
Почесала за ушком.
     И хоть очень устала,
Борьку я не забыла -
Травки свежей нарвала
И бычка покормила.
     Да, еще постояли
с внучками возле цветочков
И немного нарвали,
Может выйдет веночек...
    Вот уже моя доча
Молочка надоила,
Дело движется к ночи...
Распрямляясь, повыла...
     В общем отдых, как в сказке,
Это нечто и что-то...
Ничего нет прекрасней,
Если бы не работать

http://sa.uplds.ru/t/JpQbn.jpg
Пять лет назад моя дочь решила, что в деревне ей будет легче и сытнее. Научилась доить корову.... Хватило на 2,5 года

42

Браво!
(свист, топот, бурные аплодисменты)

43

anars написал(а):

(ворча под нос) Вечно насорют, а убирай мне.

Не журитесь, сэр anars. Вот Вам вспомогательное средство http://images.vfl.ru/ii/1515434640/b1761931/20066816_m.gif
Или пусть так остается.

44

Вемуля написал(а):

Отдых в деревне

Такой вот "отдых", дааа... http://images.vfl.ru/ii/1515435014/d29314a7/20066865_m.gif
Хорошие стихи, жизненные.

45

Надо уметь жить,
Радоваться каждому дню,
Каждый миг нужно ценить
И просто счастливым быть!
     Солнце светить в окно,
     В доме тепло.
     И поет от счастья душа,
     Жизнь ведь так хороша!
Мне не нужно вина
И не надо сигарет,
Моя жизнь и без них полна,
Каждый день любовью согрет.
     Солнце светить в окно,
     В доме тепло.
     И поет от счастья душа,
     Жизнь ведь так хороша!

46

СИНИЧКА, хорошо! Дерзайте.

Опять из дальних стран вернулись птицы.
Опять текут ручьи и тает снег.
Опять на волю рвется тихий  смех
И по ночам, как в юности не спится.
И хочется, как в детстве, пошалить
И запустить кораблик в мутной луже,
Свидание назначить в парке мужу
И по мороженке в стаканчике купить.
Весна, весна, какое наважденье -
Круговорот природы вновь и вновь
Взрывает мысли, будоражит кровь
И дарит новой жизни  наслажденье.
Как хорошо, что в жизни есть Весна!
И пусть она в душе у нас живет
Не только лишь весной, а круглый год.
Всю жизнь! В любые времена!

Отредактировано Вемуля (2018-04-10 21:24:48)

47

Он был совсем маленьким, рыжим, с огромными как у слона , ушами. А лапы.... Плюшки. И нос розовый. Он очень кушать хотел. он к маме подполз и вдруг понял, он, маленький, слепой понял, что он один
А как? А дальше как?
Он решил уйти. В лес, Только-бы не ругали его ДЕВОЧКУ. ДЕВОЧКУ,которая его поняла.

И он пошел. Страшно было в том лесу

За ним  шли все: лягушки, муравьи, паучки,  он каждому помогал вырыть норку или подвинуть ветку. Даже волк с волчицей и малышатами шли за ним. Он их из ямы вытащил.

А потом зима пришла. И Рыжий испугался. Не за себя. За ДЕВОЧКУ. Он рассказал паучкам, муравьям, лягушкам, всем-всем, про Девочку.
И все-все решили ему помочь. НО КАК?

И вот однажды. Рыжий спал на еловых ветках, и, вдруг,услышал какой-то очень странный шум. Топот . Он вскочил и решил, что нужна его помощь. Он всегда был готов помочь. И вдруг увидел: паучки, муравьи, лягушки, волчица с волченками, собака из соседнего дома, две незнакомых кошки и  ДЕВОЧКА. ЕГО ДЕВОЧКА...... Его девочка сказала ему, простому дворовому коту-найденышу, одно короткое слово:"Любимка". И Рыжий понял.... а ты?

.

.

48

Алиенора написал(а):

На форуме ГД выложить не забудьте, леди Вемуля.

!!!!

49

Вемуля
Хочешь, расскажу тебе секрет?
Мостовая. Вечер. Слякоть. Дождь.
Холодно. И очередь карет.
Дама. Зонтик. Господин. И что ж?

Просто взгляд. Приокосновенье рук.
И улыбка. И по телу дрожь.
Все так просто: вечер и испуг,
Дама, зонтик, господин
И трость.

50

Опять из дальних стран вернулись птицы.(Стибрино)
Опять растаял глупый грязный снег.
Вы знаете, опять хочу влюбиться
Не на сегодня. а на целый век.

В дождь, в радость, в солнце, в радугу, в котенка,
Во все, что рядом, в то, чем я живу, и в каждого
да, в каждого ребенка. Влюблюсь.
А уж ПОТОМ умру.

Вы здесь » СТАРЫЙ ЗАМОК » Мастерская » Мои стихи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC